13 ноября 2015 г. состоялось закрытие VI Международного фестиваля-конкурса незрячих музыкантов-исполнителей

13 ноября 2015 г. состоялось закрытие VI Международного фестиваля-конкурса незрячих музыкантов-исполнителей

Результаты фестиваля-конкурса.

Номинация: «Инструментальное исполнительство», младшая группа

Лауреат 1 степени

  1. Друк Кирилл (фортепиано), учащийся филиала ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 19 г. Минска» для незрячих и слабовидящих детей.
  2. Попов Николай (фортепиано), учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1» им. Г.В. Свиридова, преподаватель Стручков Александр Викторович.

Лауреат 2 степени

  1. Рожков Борис (аккордеон), учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования  детской  музыкальной школы № 4 им. В.М. Свердлова городского округа Тольятти, преподаватель Новикова Галина Владимировна

Лауреат 3 степени

  1. Зуевская Виктория (фортепиано), учащаяся филиала ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 19 г. Минска» для незрячих и слабовидящих детей,  преподаватель Яковлева Алла Владимировна.
  2. Кузнецов Виктор (фортепиано), учащийся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» образовательно-концертное объединение им. Кима Назаретова, преподаватель Тихонова Мария Артемовна.

Дипломант

  1. Куликов Всеволод (баян), учащийся государственного казённого специального (коррекционного) образовательного  учреждения  для  обучающихся, воспитанников с  ограниченными возможностями здоровья  «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат  №18 III и IV видов» г. Кисловодска, преподаватель Андреева Ирина Вячеславовна.
  2. Пужкин Виталий (балалайка), учащийся казенного  образовательного учреждения Воронежской области  «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат № 3 III-IV вида для обучающихся,  воспитанников с ограниченными возможностями здоровья», преподаватель Михалев Константин Сергеевич.
  3. Ишмухамедов Руслан (фортепиано), учащийся муниципального  бюджетного образовательного  учреждения дополнительного образования детей  «Детская школа искусств № 2 города Астрахани», преподаватель Кощенкова Елена Витальевна.

Участник II тура 

  1. Лукашевич Виктория (фортепиано), учащаяся филиала ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 19 г. Минска» для незрячих и слабовидящих детей,  преподаватель Яковлева Алла Владимировна
  2. Лукьянский Денис (саксофон), учащийся областного  автономного специального  (коррекционного)  образовательного  учреждения  для  обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья  специальной  (коррекционной)  общеобразовательной  школы-интерната III-IV вида (г. Липецк), преподаватель Вязников Артем Александрович.
  3. Плескач Анна  (фортепиано), учащаяся филиала ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 19 г. Минска» для незрячих и слабовидящих детей,  преподаватель, Яковлева Алла Владимировна.
  4. Слепцова Жанна (фортепиано), учащаяся государственного  казенного  образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат», преподаватель Чемпорова Диана Ивановна
  5. Чамкина Ксения (фортепиано), учащаяся государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III, IV видов № 33 г. Новочеркасска, преподаватель Нестерова Мария Федоровна.
  6. Чистяков Владислав (баян), учащийся Санкт-Петербургского  государственного бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Охтинский центр эстетического воспитания», преподаватель Королев Валерий  Александрович.
  7. Багирли Анна (фортепиано), учащаяся государственного  казённого специального  (коррекционного) образовательного учреждения для  обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат  №18 III и IV видов» г. Кисловодска, преподаватель: 
  8. Гончарова Ольга (фортепиано), учащаяся областного автономного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III-IV вида (г. Липецк), преподаватель Алексеева Татьяна Петровна.
  9. Гордеев Антон (баян), учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей  «Детская школа искусств №3 г. Барнаула», преподаватель Людвинская Тамара Николаевна.
  10. Кочугуева Кристина (домра), учащаяся муниципального бюджетного  образовательного учреждения дополнительного образования детей  «Детская школа искусств» г. Кандалакша, преподаватель Тарасенко Галина Юрьевна

Номинация: «Инструментальное исполнительство», старшая группа

Лауреат 1 степени

  1. Переладова Арина (фортепиано), учащаяся муниципального  бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная  музыкальная школа слепых и слабовидящих детей»  муниципального образования г. Армавир, преподаватель Цыганок Галина Борисовна.
  2. Рожкова Татьяна (фортепиано), учащаяся детской музыкальной школы при Владимирском областном музыкальном колледже преподаватель Соколова Инна Николаевна.

Лауреат 2 степени

  1. Прыхненко Олег (фортепиано), учащийся государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Таганрогский музыкальный колледж», преподаватель Тарасова Светлана Сергеевна.

Лауреат 3 степени

  1. Копылов Руслан (аккордеон), учащийся областного  автономного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья  специальной  (коррекционной)  общеобразовательной  школы-интерната III-IV вида (г. Липецк), преподаватель Акимушкин Дмитрий Сергеевич
  2. Егорова Анастасия (баян), учащаяся областного автономного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной  (коррекционной)  общеобразовательной  школы-интерната III-IV вида (г. Липецк), преподаватель Акимушкин Дмитрий Сергеевич.

Дипломант

  1. Широков Глеб (виолончель), учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 7» города Челябинска, преподаватель Фотеева Ольга Алексеевна, концертмейстер Пояркова Татьяна Николаевна.
  2. Белян Вероника (гитара), учащаяся областного  автономного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья  специальной  (коррекционной)  общеобразовательной  школы-интерната III-IV вида (г. Липецк), преподаватель Вязников Артем Александрович.
  3. Лунев Павел (фортепиано), учащийся областного автономного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной  (коррекционной)  общеобразовательной  школы-интерната III-IV вида (г. Липецк), преподаватель Алексеева Татьяна Петровна.
  4. Мангасарян Арсен (аккордеон), учащийся детской музыкальной  школы при Колледже культуры и искусств  им. И.С. Палантая, преподаватель Шапкина Светлана Анатольевна.
  5. Мирсидикова Севара (фортепиано), учащаяся Республиканского  специализированного  музыкального  академического  лицея  имени  В. Успенского (Республика Узбекистан), преподаватель Борисова Тамара Владимировна.
  6. Степанов Алексей (фортепиано), учащийся Санкт-Петербургского  государственного бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Охтинский центр эстетического  воспитания», преподаватель Наумова Ольга Гелиевна.

Специальный диплом

  1. За сохранение национальных традиций Винокуров Роман (кырыымпа), учащийся государственного  казенного образовательного  учреждения Республики Саха (Якутия)  «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат», преподаватель Баттахова Айталина Николаевна.
  2. За лучшее исполнение произведения незрячего композитора Мангасарян Арсен (аккордеон), учащийся детской музыкальной  школы при Колледже культуры и искусств  им. И.С. Палантая, преподаватель Шапкина Светлана Анатольевна.
  3. За виртуозное исполнение произведения русского композитора  Степанов Алексей (фортепиано), учащийся Санкт-Петербургского  государственного бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Охтинский центр эстетического  воспитания», преподаватель Наумова Ольга Гелиевна.
  4. За лучшее исполнение произведения зарубежного композитора Шевцов Сергей (гитара), учащийся филиала ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 19 г. Минска» для незрячих и слабовидящих детей,  преподаватель Булойчик Светлана Викторовна.
  5. За успешное выступление во II туре VI Международного детско-юношеского фестиваля-конкурса незрячих музыкантов-исполнителей Широков Глеб, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 7» города Челябинска.

Участник II тура 

  1. Хрыкин Ефим (флейта), учащийся государственного  бюджетного общеобразовательного учреждения «Белгородская общеобразовательная  школа-интернат №23», преподаватель Ракитянская Елена Владимировна.
  2.  Черемисина Елизавета (фортепиано), учащаяся муниципального  бюджетного образовательного  учреждения дополнительного образования детей  «Детская школа искусств № 2 города Астрахани», преподаватель Кощенкова Елена Витальевна.
  3.  Шевцов Сергей (гитара), учащийся филиала ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 19 г. Минска» для незрячих и слабовидящих детей, преподаватель Булойчик Светлана Викторовна.
  4.  Науменко Евгений (баян), учащийся муниципального  бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная  музыкальная школа слепых и слабовидящих детей»  муниципального образования г. Армавир, преподаватель Саенко Любовь Николаевна
  5. Шукшин Олег (фортепиано), учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1», преподаватель Салимзянова Ильвира Фанавиевна.
  6. Антоньянец Сергей (фортепиано), учащийся казенного  образовательного учреждения  Воронежской области «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат № 3 III-IV вида для обучающихся,  воспитанников с ограниченными  возможностями здоровья», преподаватель Михалев Константин Сергеевич.
  7. Ахметшина Алина (баян), учащаяся муниципального  бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы №1 им. Н. Сабитова, преподаватель Юлдашбаев Ильгиз Гаязитдинович.
  8. Винокуров Роман (кырыымпа), учащийся государственного  казенного образовательного  учреждения Республики Саха (Якутия)  «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат», преподаватель Баттахова Айталина Николаевна.
  9. Деблик Никита (саксофон), учащийся муниципального  бюджетного образовательного  учреждения дополнительного образования детей №3», г. Уфы, преподаватели Позяк Ольга Игоревна, Умергалин Азат Минебулатович
  10. Демин Александр (баян), учащийся областного автономного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной  (коррекционной)  общеобразовательной  школы-интерната III-IV вида (г. Липецк), преподаватель Акимушкин Дмитрий Сергеевич.
  11. Квашницкий Иван (баян) обучающийся федерального казенного профессионального образовательного учреждения «Курский музыкальный колледж-интернат слепых» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, преподаватель Гриценко Александр Владимирович.
  12. Олейников Александр (скрипка), обучающийся ТОГБОУ СПО «Тамбовский колледж искусств», преподаватель Гайдукова Мария Анатольевна, концертмейстер Карелина Александра Алексеевна.
  13.  Пигеев Максим (баян), учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1 г. Михайловки» преподаватель Косымскова Наталья Алексеевна.
  14.   Рафикова Диляра (фортепиано), учащаяся муниципального  автономного образовательного  учреждения дополнительного образования детей  города Набережные Челны "Детская  школа искусств №7", преподаватель Садыкова Татьяна Владимировна.
  15.   Семеряк Роман (аккордеон), учащийся бюджетного  образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа  искусств № 2» города Омска, преподаватель Каргальская Ольга Николаевна.
  16.  Сопко Илья (гитара), учащийся казенного образовательного учреждения Воронежской области «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат № 3 III-IV вида для обучающихся,  воспитанников с ограниченными  возможностями здоровья», преподаватель Михалев Константин Сергеевич.
  17.   Сухано́́вский Андрей (фортепиано), учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная  школа № 7» г. Челябинска, преподаватель Шарафутдинова Дания Махмутовна
  18.  Твердова Анастасия (фортепиано),  учащаяся филиала ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 19 г. Минска» для незрячих и слабовидящих детей,  преподаватель Яковлева Алла Владимировна.
  19.  Халимов Аяз (флейта), учащийся государственного бюджетного  специального (коррекционного)  образовательного учреждения  для  обучающихся, воспитанников с  ограниченными возможностями здоровья «Казанская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа №172 III, IV  видов», преподаватель Мингазетдинов Ильдар Гумерович.
  20. Широков Глеб (фортепиано), учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 7» города Челябинска, преподаватель Семкина Ольга Владимировна.

Номинация «Вокал»

Гран-При

  1. Пивень Юлия (вокал), учащаяся муниципального  бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная  музыкальная школа слепых и слабовидящих детей»  муниципального образования г. Армавир, преподаватель Маргарян Ареват Ишханиковна.

Лауреат 1 степени

  1. Горбунова Диана (вокал), Санкт-Петербургского  государственного бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Охтинский центр эстетического воспитания», преподаватель Галимова  Светлана Степановна, концертмейстер Сухобаевский Вадим Михайлович.

Лауреат 2 степени

  1. Кулиева Арзу (вокал), учащаяся МБОУ СОШ № 53 г. Ижевска, преподаватель Каракулов Валерий Михайлович.

Лауреат 3 степени

  1. Червякова Виолетта (вокал), учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детская школа искусств №7 им. Г.М. Балаева, преподаватель Колосова Светлана Александровна.
  2. Котович Галина (вокал), учащаяся МБОУ ДОД ДШИ № 18 г. Шенкурск Архангельская область, преподаватель Цапко Елизавета Юрьевна.

Дипломанты

  1. Никитина Екатерина (вокал), учащаяся образовательного учреждения  Воронежской области  "Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат № 3 III-IV вида для обучающихся,  воспитанников с ограниченными  возможностями здоровья"преподаватель Дячок Николай Константинович.
  2. Сага́нь Ксения (вокал) Санкт-Петербургского  государственного бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Охтинский центр эстетического воспитания», преподаватель Галимова Светлана Степановна.

Участник II тура 

  1. Шишмакова Анна (вокал), учащаяся государственного  казенного образовательного  учреждения  Ростовской  области специального  (коррекционного)  образовательного  учреждения  для обучающихся, воспитанников с  ограниченными возможностями здоровья  специальной  (коррекционной)  общеобразовательной  школы-интерната III, IV видов № 33 г. Новочеркасска, преподаватель Ершова Ольга Федоровна.
  2. Ахунова Аделина Линаровна, (вокал), учащаяся Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Казанская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа №172 III, IV  видов", преподаватель Козырева Лилия Сергеевна.
  3. Винокуров Роман (вокал), учащийся государственного казенного образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», преподаватель Петрова Айталина Анатольевна.
  4. Евстигнеев Дмитрий (вокал), учащийся Тамбовского областного государственного  бюджетного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат № 2» преподаватель Сергеева Наталия Егоровна.
  5. Копылов Руслан (вокал), учащийся областного автономного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной  (коррекционной)  общеобразовательной  школы-интерната III-IV вида (г. Липецк), преподаватель Ренева Ольга Николаевна, концертмейстер Лисова Ирина Викторовна.
  6.  Ладик Наталья (вокал), учащаяся КГБОУ «Красноярская общеобразовательная школа-интернат № 10», преподаватель Леонтьева Надежда Алексеевна.
  7. Сапарина Александра (вокал), учащаяся Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Казанская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа №172 III, IV  видов", преподаватель Козырева Лилия Сергеевна..
  8. Стаценко Анжелика Петровна, учащаяся областного автономного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной  (коррекционной)  общеобразовательной  школы-интерната III-IV вида (г. Липецк), преподаватель Честухин Владимир Григорьевич.

Номинация «Вокальные ансамбли»

Дипломант

  1. Вокальный квартет (Переладова Арина, Пивень Юлия, Науменко Евгений, Дудников Дмитрий) муниципального  бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная  музыкальная школа слепых и слабовидящих детей»  муниципального образования г. Армавир, преподаватель Петросян Дора Арамовна, концертмейстер Тлячева Елена Вячеславовна.

Участник II тура 

  1. Вокальный дуэт (Ладик Наталья, Колесникова Ольга) КГБОУ «Красноярская общеобразовательная школа-интернат № 10», руководитель и концертмейстер Леонтьева Надежда Алексеевна».
  2. Вокальный дуэт (Петровы Александр и Евгений) Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Казанская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа №172 III, IV  видов", руководитель Козырева Лилия Сергеевна..
  3. Дуэт «Звонкие голоса» (Петриковы Анна и Галина), государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Белгородская общеобразовательная школа-интернат № 23», руководитель Филимонова Ирина Евгеньевна