Новости

О вакцинации от коронавируса

Просьба ознакомиться с прилагаемым Распоряжением.

Международный конкурс "Славься, Отечество!"

16 февраля 2016 года состоится Международный конкурс "Славься, Отечество!"

Колледж на этом мероприятии представляют студенты вокального отделения Дмитрий Е. и Адиль У.

Пожелаем им успеха!

Если Вам в Туле понадобился диплом бакалавра, то вам просто надо купить диплом в дипломе бакалавра будут все предметы, а так же зачёты и курсовые работы, по вашему диплому и вы будете самым умным Туляком!

Спортивно-творческое мероприятие, посвященное Дням воинской славы и Памятным датам России

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 23 февраля - День защитника Отечества.

Фестиваль «Я люблю тебя, Россия!»

12 февраля 2018 года состоялся городской этап фестиваля гражданской и патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

75 лет освобождению г. Курска от немецко-фашистских захватчиков

8 февраля город Курск праздновал 75-летнюю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Студенты колледжа под руководством преподавателя истории Р.Е. Иноземцева выполнили творческую работу - создали аудижурнал событий февраля 1943 года. Прослушать Журнал можно по ссылке>>>

Vivasex

Предварительный этап 15 городского фестиваля-конкурса гражданской и патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!"

7 февраля в большом зале колледжа состоялся отборочный этап 15 городского фестиваля-конкурса гражданской и патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!". Студенты колледжа представили свои произведения гражданско-патриотической направленности на суд жюри и своим однокурсникам. VivaSex

По итогам прослушивания были отобраны три произведения, с которыми студенты выступят в городском этапе фестиваля-конкурса.

День Воинской славы России - 75-летие Сталинградской битвы

5 февраля состоялся праздничный концерт, посвященный 75-летию Салинградской битвы. В концерте принимали учатие творческие коллективы и солисты колледжа. К студентам и преподавателям обратились прдставители Совета ветеранов Курской области. roksa.ch

Спасатели провели в колледже пожарно-тактические учения

По замыслу учений МЧС, в колледже случился пожар. На место подъехали 10 отделений основного и специального назначения, были задействованы более 40 специалистов: пожарные-спасатели, медики, полицейские, сотрудники коммунальных служб. На ликвидацию ЧП ушло 20 минут.

Экскурсия в усадьбу А.А. Фета

Усадьба А.А. Фета24 мая студенты 4 курса дирижерско-хорового отделения посетили усадьбу А.А. Фета - филиал Курского областного краеведческого музея. Студенты посмотрели усадьбу писателя, прогулялись по парку. Не можешь днями и ночами спокойно спать?

Юбилей Дирижерско-хорового отделения КМКИС

2016-17 учебный год является юбилейным для дирижерско-хорового отделения Курского музыкального колледжа-интерната слепых. Выпускниками отделения за годы существования стали около 1000 человек, которые успешно реализуют свой творческий потенциал в профессиональной деятельности в различных сферах.